ТОП-100 EdTech-стартапов России и стран СНГ

Аналитическая компания Holon IQ и Центр современного образования EdCrunch University НИТУ «МИСиС» назвали лучшие EdTech-стартапы. В ТОП-100 вошли компании из России, Украины, Казахстана, Армении, Беларуси, Молдовы. 

По словам организаторов, их цель поддержать образовательные проекты, привлечь к ним внимание зарубежных инвесторов и помочь увеличить долю стартапов из России и СНГ на мировом рынке. Рейтинг призван помочь предпринимателям продвигать свои проекты и в перспективе получить финансирование. 

Патрик Бразерс, сооснователь Holon IQ:

Ранее в этом году мы намеревались составить карту 50 лучших стартапов, и обнаружили процветающую экосистему, состоящую из почти 800 стартапов по всему региону, работающих с детьми дошкольного и школьного возраста, высшим образованием, корпоративными программами и молодыми талантами.

Так, в процессе работы мы приняли решение составить карту 100 лучших команд – эти 100 стартапов являются инноваторами мирового класса в обучении и будущем работы. Но, как мы теперь узнали, есть еще немало проектов, которые усердно работают, чтобы поддерживать студентов, родителей, учителей и правительства через вызовы пандемии COVID-19 и постоянного цифрового преобразования глобального образования. Мы с гордостью сотрудничаем с нашими друзьями из EdCrunc, чтобы привлечь мировое внимание на региональную экосистему.

Источник: seonews.ru

Оцените статью
Добавить комментарий