Сотрудники Google и Facebook до конца года пробудут на удаленке

Google и Facebook могут оставить большую часть сотрудников на удаленке до конца года, а начать открывать офисы компании планируют в июне-июле этого года.

Google

Ген.директор Google и Alphabet Сундар Пичаи заявил, что сотрудники будут работать из дома до конца 2020 года. Те, кому необходимо вернуться в офис, смогут это сделать в июне или июле, к этому времени компания примет необходимые меры по безопасности.

Ранее Google предупредил работников, что не сможет оплачивать еду и занятия фитнесом на удаленке, сотрудникам придется взять эти траты на себя. Финансовый директор Рут Порат сказала, что второй квартал 2020 года будет «трудным» для компании.

Facebook

Глава Facebook Марк Цукерберг также сообщил сотрудникам о возможности работать из дома до конца года. Компания планирует открывать офисы 6 июня, но пока не определила списки сотрудников, которых попросит выйти.

Напомним, что в апреле Facebook отказался проводить собрания численностью более 50 человек до июля 2021 года. А также компания выплатила своим сотрудникам по $1 тыс. за работу из дома и уход за детьми.

Ранее сообщалось, что Google ослабил требования к рекламе, связанной с COVID-19.

Источник: seonews.ru

Оцените статью
Добавить комментарий