Объявления в Google Покупках становятся бесплатными по всему миру

Google объявил о том, что бесплатные объявления в Google Покупках станут доступны продавцам по всему миру уже в середине октября. В апреле возможность бесплатно размещаться в Google Shopping получили ретейлеры из США. 

Уже в этом месяце продавцы из Европы, Азии и Латинской Америки смогут размещать бесплатные объявления во вкладке Google Покупки. Так Google хочет помочь бизнесу, пострадавшему в период пандемии. 

Как мы не взимаем плату за добавление сайтов в поисковый индекс Google, так и товары ретейлеров cмогут появляться в результатах бесплатно, – говорится в Справке Google Merchant Center. 

По мнению Google, эта инициатива будет полезна не только продавцам, но и потребителям, которые в период распространения COVID-19 стали чаще искать товары в интернете. 

Платные объявления в Google Покупках тоже останутся. Они будут отображаться над бесплатными объявлениями. 

Чтобы бесплатное объявление появилось в Google Покупках, необходимо стать пользователем Merchant Center и загрузить фиды товаров в учетную запись. Для участия необходимо настроить программу «Платформы Google». Товары смогут отображаться по релевантным запросам в поиске Google и на вкладке Google Покупки. 

Напомним, ранее в Google Merchant Center появилась функция для добавления дополнительных стран сбыта. 

Источник: seonews.ru

Оцените статью
Добавить комментарий