My.Games может выйти на американскую биржу в 2021 году

В последние два года топ-менеджмент Mail.Ru Group всерьез обсуждает возможность вывести свое игровое подразделение на американскую биржу.

Больше года назад игровой бизнес в Mail.Ru Group выделился в отдельную структуру My.Games.

Для Mail.Ru Group игры – способ делать действительно международный бизнес: все остальные активы компании очень локальные, а все попытки сделать почту или другие сервисы глобальными, провалились. Сайт My.Games внешне практически ничем не выдает связь с Mail.Ru Group.

Размещение может произойти уже в 2021 году. Примерная оценка, на которую рассчитывают в компании, — $2,5–3 млрд.

Если IPO случится, Mail.Ru Group останется без игр и их валютной выручки, но группа станет крупнейшим акционером новой компании, поэтому на ее капитализации сильно это сказаться не должно:

Игровые компании стоят дороже, чем рекламный бизнес, поэтому, когда My.Games окажется за периметром группы, она будет стоить больше. Получается, внутри компания может потерять $1,5 млрд, но вовне она при этом получит $3 млрд, – считает собеседник The Bell, знакомый с деталями переговоров.

Другой собеседник The Bell смотрит на эту перспективу скептически:

Убедить акционеров вывести что-то за периметр очень тяжело. Это размещение, которого очень ждут люди внутри [игрового бизнеса Mail.Ru Group], но сдвинуть ситуацию с места не могут.

Представители Mail.ru Group сообщили, что компания не комментирует рыночные слухи.

Источник: seonews.ru

Оцените статью
Добавить комментарий