Маркет запустил конвертер контента, который сильно упрощает загрузку характеристик товаров

Яндекс Маркет запустил конвертер контента для упрощения загрузки характеристик товаров. Он будет особенно полезен продавцам с большим ассортиментом в разных категориях.

Конвертер настраивается один раз, для загрузки подходят файлы почти любого формата (Excel, YML, CSV), а также каталоги с других маркетплейсах. При следующей загрузке нужно будет просто передать файл с такой же структурой вместо повторного заполнения шаблонов.

Интерфейс инструмента

В конвертере есть полезные фильтры и фотографии для быстрого поиска товаров, заполненность каждой карточки показана в процентах.

Чтобы воспользоваться конвертером, нужно зайти в личный кабинет продавца на Маркете, открыть раздел «Товары» и выбрать «Управление карточками».

Другие полезные свойства конвертера:

  • В конверторе можно использовать любой шаблон и называть характеристики товаров в нем по-своему. Например, вместо «демисезонное» указать «весна и осень». Достаточно будет один раз настроить соответствие типов характеристик в шаблоне и на Маркете, а дальше сервис будет сам выбирать нужную информацию и добавлять ее в карточки товаров.
  • Конвертер умеет искать информацию о товарах в любых полях файла, включая комментарии к ним. Маркет автоматически добавит нужную характеристику в соответствующую графу карточки товара, продавцу останется только проверить правильность выбора.

Напомним, на Яндекс Маркете теперь можно продавать товары самозанятым.

Источник: seonews.ru

Оцените статью
Добавить комментарий