Mail.ru Group: в Почту и Облако Mail.ru теперь можно войти через VK Connect

Теперь через аккаунт VK Connect можно авторизоваться в Почте, Облаке и портальных сервисах Mail.ru. Пользователи ВКонтакте и продуктов экосистемы VK смогут перемещаться между сервисами без дополнительной регистрации. Таким образом, пользователи, у которых есть VK Connect, но нет электронного адреса, смогут быстро его создать.

Для новых пользователей это простой и быстрый способ доступа к Почте, Облаку, Видеозвонкам и Календарю.

Если у человека есть аккаунт ВКонтакте, заводить новую учетную запись не нужно – достаточно авторизоваться с помощью VK Connect и выбрать имя для почтового ящика. При этом не надо придумывать пароль, а значит ниже риски потерять доступ к аккаунту.

Пользователи, у которых уже есть аккаунт Mail.ru, смогут связать его с VK Connect и потом заходить в Почту и другие сервисы с помощью одного клика.

Функционал доступен в браузерах и в приложении Почты Mail.ru на iOS и Android.

Анна Артамонова, вице-президент по экосистемным продуктам Mail.ru Group:

Единый аккаунт – это важное звено экосистемы VK. Наша задача связать все наши сервисы единой учетной записью и сделать перемещение между ними бесшовным и максимально удобным для пользователя. Также в рамках единой учетной записи гораздо проще и логичнее накапливать введенные пользователем данные, которые могут пригодиться ему на разных проектах, его настройки, предпочтения и многое другое.

Напомним, Google окончательно выкатил обновление основного алгоритма June 2021 Core Update.

Источник: seonews.ru

Оцените статью
Добавить комментарий