Яндекс зарегистрировал Фонд общественных интересов в Калининграде

Компания «Яндекс» зарегистрировала Фонд общественных интересов в специальном административном районе (САР) на острове Октябрьский в Калининграде. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на руководителя пресс-службы областного правительства Дмитрия Лыскова. Пресс-служба Яндекса также подтвердила регистрацию. 

Сегодня в составе участников специального административного района на острове Октябрьский в Калининграде зарегистрирован международный фонд «Фонд общественных интересов», учрежденный публичной компанией с ограниченной ответственностью «Яндекс Н.В.» (Нидерланды), – сообщил Лысков.

Напомним, Яндекс сообщил об изменении в структуре управления компанией в ноябре 2019 года. В структуре компании появился некоммерческий Фонд общественных интересов, который должен получить «золотую акцию». Фонд будет согласовывать сделки по консолидации более 10% голосующих или экономических акций в одних руках, выдвигать в Совет директоров компании двух из двенадцати директоров. Влиять на вопросы операционной, стратегической и экономической деятельности Яндекса Фонд не может. 

Источник: seonews.ru

Оцените статью
Добавить комментарий