Яндекс.Директ добавил персональные советы по настройке стратегий

В стратегиях Яндекс.Директа появились подсказки по настройке стратегий. В интерфейсе можно увидеть, по каким целям больше конверсий, узнать рекомендованную среднюю цену конверсии и проследить, как идет обучение стратегии.

Например, система поможет узнать, какие цели приносят больше конверсий: подсветит зеленым те, по которым набралось больше 20 конверсий в неделю, желтым – от 10 до 20, красным – менее 10.

Конверсионность целей определяется по всем источникам трафика по данным Метрики. Серыми останутся цели, по которым нет данных, а также ключевые цели и вовлеченные сессии.

Подсказка «Рекомендация средней цены конверсии (СРА)» уже работала для «Оптимизации конверсий» с моделью оплаты за конверсии, теперь она есть во всех конверсионных стратегиях. В кампаниях, где нужные цели уже достигались, Директ рассчитает среднюю цену конверсии за последнюю неделю. В новых кампаниях, где конверсий еще не было, ориентиром будет СРА на логине за те же семь дней.

Также в настройках стратегии можно увидеть рекомендуемую цену. 

Со временем появятся рекомендации с учетом средних данных по отрасли – для тех, кто еще не размещал рекламу в Директе.

Для тех рекламодателей, которые пока не знают, какую СРА установить и подсказки еще нет, можно запустить «Оптимизацию конверсий» с ограничением недельного бюджета, но без средней цены конверсии. За две недели алгоритм найдет конверсии и соберет статистику, на основе которой можно будет определить цену для настройки.

Любой оптимизации всегда нужно некоторое время, чтобы обучиться. Сообщение в интерфейсе подскажет, на каком этапе сейчас обучение алгоритма. Когда стратегия уже обучилась, отобразится количество конверсий, коэффициент и средняя цена конверсии. Также система просигнализирует, если конверсий по цели не хватает для обучения и оно остановилось.

Напомним, летом модель оплаты за конверсии стала доступна всем рекламодателям Директа. За три месяца число рекламодателей, которые ее выбрали, выросло в 3 раза, а количество кампаний с ней – в 2 раза. С момента запуска рекламодатели получили с этой опцией 4 млн конверсий, из них 49% – для малого и среднего бизнеса.


Источник: seonews.ru

Оцените статью
Добавить комментарий