Google внес изменения в инфраструктуру Search Console API

Google анонсировал обновления для Search Console API, которые призваны повысить производительность. По сообщению компании, изменения связаны с инфраструктурой, на объем или функциональность обновления не повлияют.  

Google сообщает, что старался сделать так, чтобы переход на новую инфраструктуру прошел для вебмастеров незаметно. Работа велась на протяжении года. 

Если вебмастера запрашивают через API свои собственные данные или поддерживают инструмент, который использует такие данные (например, плагин WordPress) необходимо обратить внимание на то, что изменилось. 

  • Изменения в панели управления Google Cloud Platform. В старом отчете об использовании API можно увидеть падение, а в новом отчете – рост. 

  • Изменения, связанные с ограничением ключей API. Если ранее были установлены ограничения ключей API, потребуется изменить их с помощью обновления до 31 августа.
  • Изменения в документе Discovery. Если используемая вебмастером служба запрашивает API с использованием сторонней библиотеки API или напрямую документ Webmasters Discovery Document, необходимо обновить ее до конца года. Google объявил, что откажется от поддержки Webmasters discovery document после 31 декабря 2020 года. 

Напомним, ранее Google рассказал о новых функциях Ads API. 

Источник: seonews.ru

Оцените статью
Добавить комментарий