14–15 апреля обсуждаем путь клиента и изменения маркетинга в e-commerce с SimilarWeb, Data Insight, Aliexpress и др.

Пресс-релиз

Аналитики Data Insight прогнозируют двукратный рост российского рынка e-commerce в ближайшие три года. Этот рынок отличается от того, каким мы знали его в предыдущие 3–5 лет. Аудитория стала более многоликой: она пополнилась миллионами представителей поколения Z и возраста «счастья» со специфическими покупательскими ожиданиями и поведенческими паттернами в онлайне. Индекс цифровизации бизнеса в России вырос почти вдвое, из-за чего роль «технологической» составляющей компаний как драйвера роста стала снижаться. 

Эти и другие факторы, такие как автоматизация рекламных инструментов, монополизация поисковой выдачи крупными игроками и т.д. повлияли и на digital-маркетинг. Сегодня недостаточно улучшать сайт и тестировать новые источники и инструменты для привлечения аудитории. Необходимо развивать продукт и стоящий за ним бизнес. Ключевой вызов для e-commerce сегодня: как выявлять потребности аудитории и внедрять изменения в бизнес и коммуникации, чтобы быть эффективными на каждом этапе customer journey в онлайне и офлайн? 

 14–15 апреля пройдет онлайн-встреча о маркетинге в e-commerce с участием Data Insight, SimilarWeb, Aliexpress, ВКонтакте, Out of Cloud, Л’Этуаль, аналитиков из Яндекс.Маркета, Goods.ru, «Ашманов и партнеры» и других экспертов. 

Какие вопросы обсудят эксперты

  • путь клиента в e-commerce;
  • аналитика рынка e-commerce и драйверы роста; 
  • источники трафика в e-commerce: тренды и аналитические инсайты; 
  • продуктовый подход в маркетинге: повышаем отдачу от SEO и контекстной рекламы, улучшая бизнес; 
  • кейс ИКЕА и Outside: как привлечь к бренду новых клиентов и повысить интерес к товарам с помощью игровых механик;
  • как повысить LTV; 
  • как увеличить выручку с помощью CRM-маркетинга; 
  • как выстроить эффективную мультиканальную коммуникацию с клиентами. 

Участники трансляции смогут принять участие в круглом столе с экспертами и обсудить любые интересующие их вопросы онлайн. Участие в конференции бесплатное по приглашению. Конференция eTarget.Ecommerce начнется в 10:00 по московскому времени. Чтобы подключиться к трансляции, зарегистрируйтесь на сайте конференции.

ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ

Источник: seonews.ru

Оцените статью
Добавить комментарий